Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 39-летнего водителя одного из предприятий Костаная (Казахстан). Он перевозил на грузовой автомашине "Вольво" крупную партию куриных яиц на сумму порядка 600 тысяч рублей.

Как рассказали в Следственном Управлении СК области, сотрудники правоохранительных органов на территории Челябинской области обнаружили пропавшую грузовую автомашину "Вольво" без груза и водителя.

В настоящее время продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и установление местонахождения пропавшего водителя.

Проверяются несколько версий совершения преступления, в частности, угон автомашины, совершение разбойного нападения на водителя и его убийство.

Кроме того, на причастность к этому преступлению проверяют лиц, подозреваемых в нападениях на водителей на территории Челябинской области.