С сегодняшнего дня в Челябинской области начинает работу оперативный штаб по противодействию нарушений в сфере ЖКХ. Организация будет следить за качеством услуг, оказываемых управляющими компаниями, и противодействовать необоснованному росту тарифов на услуги ЖКХ.

Также в задачи оперативного штаба входит обеспечение контроля над уровнем обслуживания жилищного фонда во дворах и домах южноуральцев и детальный анализ деятельности Управляющих компаний, на которые периодически поступают жалобы.

В состав организации войдут представители «Молодой Гвардии» и социально активное население города и области вне зависимости от возраста. Уже к концу января численность штаба планируется довести до 100 человек.

Кроме того, в управляющие компании будут направлены рекомендательные письма с убедительным предложением не допустить необоснованного роста тарифов и обеспечить качественное обслуживание жилищного фонда жителей Челябинска и области.

Жители Челябинской области могут пожаловаться на необоснованный рост тарифов, на услуги ЖКХ и некачественную работу управляющих компаний по телефону «горячей линии» - (351) 248-36-38.

Дарья Батовкина, специально для «Первого областного.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Михаил Юревич направил средства на финансирование культурных мероприятий в 2011 году

- Дмитрий Пестунов: "У "Трактора" есть еще шанс выйти в плей-офф"


- В гимназии Челябинска мама первоклассницы жестоко избила десятилетнего мальчика