Узнать организаторов мероприятия можно будет по красным футболкам и кепкам.

В Челябинской области завершается подготовка к одному из крупнейших музыкальных событий года. Сегодня прошла встреча организаторов Ильменского фестиваля и волонтеров. Молодые люди будут работать на творческой площадке и помогать гостям и участникам фестиваля.

Сегодня юным добровольцам выдали «форму» — красные футболки и кепки с логотипом Ильменского фестиваля. Молодым людям объяснили, насколько важна их роль на мероприятии, и рассказали, чем они должны заниматься.

— Очень хочется, чтобы в этом году ребята была заранее подготовлены. Волонтеры как организаторы, на фестивале главные. Поэтому нужно встречаться лично, обучать. Нужно, чтобы ребята понимали четко порядок работы, не терялись в сложных ситуациях и могли принимать решения, — сказала сайту «Первый областной» председатель Фонда Олега Митяева Елена Гришина.

Ильменский фестиваль стартует 13 июня на берегу Ильменского озера под Миассом. Для участников и гостей введен ряд ограничений. Так, на территории мероприятия запрещено продавать алкоголь, кроме того, нельзя заезжать на территорию «Ильменки» на своем автомобиле. Для участников предусмотрена парковка на 120 мест. Стоянка будет расположена на улицах 60 лет Октября, Бакулина и Мало-Ильменской. Несмотря на плохую погоду, ожидается, что музыкальное событие посетят до 40 тысяч человек из различных регионов России. Те же поклонники авторской песни, которые по различным причинам не смогут лично приехать на «Ильменку», получат возможность смотреть мероприятие в режиме прямой трансляции. 13 июня в 20:00 на сайте 1obl. ru стартует онлайн-трансляция открытия фестиваля. Далее трансляция продолжится 14 июня в 10:30.