Сегодня, 11 декабря, на горнолыжном курорте «Банное» стартовал этап Кубка мира по сноуборду. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил перед спортсменами и гостями с приветственным словом и пожелал победы сильнейшим.

«Дорогие друзья! Добро пожаловать на Южный Урал! Сегодня горнолыжный центр „Металлург-Магнитогорск“ встречает настоящий праздник спорта: мы проводим первый этап Кубка мира по сноуборду. Я рад приветствовать наших гостей со всего мира: 20 стран присутствуют сегодня на соревнованиях. Безусловно, кто-то из сегодняшних спортсменов завоюет олимпийские медали, потому что этот сезон предолимпийский и к нам приехали лучшие спортсмены мира. Желаю всем спортсменам удачи, а нам, болельщикам, ярких эмоций и впечатлений»,— сказал Алексей Текслер.

Также губернатор поблагодарил всех, кто помогал организовывать соревнования: Международную федерацию лыжного спорта, Федерацию сноуборда России, министерство спорта России и правительство Республики Башкортостан.

Напомним, 120 спортсменов из 20 стран разыграют 4 комплекта наград: в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

Результаты первого этапа Кубка мира по сноуборду будут доступны на нашем сайте.