В швейцарском городе Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум, произошел взрыв. Бомба сдетонировала в кладовке расположенного недалеко от места проведения форума отеля.

По некоторым данным, в этой гостинице разместились члены Федерального совета Швейцарии, в том числе - действующий президент страны Мишлин Кальми-Ре, а также другие участники международного мероприятия. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, в здании выбито несколько окон.

Полиция уже начала расследование происшествия. По основной версии, взрыв организовали противники Всемирного экономического форума и глобализации, которые уже неоднократно выступали с угрозами.

Напомним, вчера, 26 января, на форуме побывал президент России Дмитрий Медведев. Его визит продлился несколько часов, после чего глава страны вернулся в Москву для дальнейшего контроля над ситуацией с Домодедово. В своем выступлении Медведев отметил, что организаторы теракта в московском аэропорту пытались сорвать его выступление и убедить инвесторов в том, что вкладывать средства в российскую экономику нецелесообразно. Российский лидер призвал представителей всех стран к совместной борьбе с терроризмом.

Дарья Батовкина, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:
- Спецслужбы составили фоторобот смертника в "Домодедово". Версия о причастности ваххабита Раздобудько не подтверждается

- Антитеррористический закон может быть принят раньше


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- В торговом центре в Москве может быть заложена бомба

- В станице Кущевской раскрыты все преступления последних 13 лет

- Насильник и убийца семилетней Маши Ломакиной из Кусы получил пожизненный срок