Сегодня утром, 2 марта, дороги Челябинска снова сковали пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы оцениваются в восемь баллов. Рассказываем, где сейчас затруднено движение сильнее всего.

Как обычно, большие заторы зафиксированы на северо-западе города: большие пробки сейчас на улицах Куйбышева, Чайковского, Молодогвардейцев. Стоит движение на Комсомольском проспекте на участках от Солнечной до Молодогвардейцев и от улицы Красного Урала до Чайковского. Пробки образовались и на трех участках проспекта Победы: в районе улиц Молдавской, Ворошилова и Пионерской. Стоит движение и на улицах Братьев Кашириных и Университетской Набережной. На пересечении Чичерина и Братьев Кашириных зафиксировано ДТП. Пробка из-за ДТП образовалась на улице Труда в районе поселка Химфармзавод. Движение затруднено и на Свердловском проспекте. На проспекте Ленина пробка на участке от улицы 3-го Интернационала до Свободы. Непросто проехать по улицам Курчатова, Блюхера, Доватора, Игуменка, а также по Копейскому шоссе. Небольшие заторы зафиксированы на улицах Первой Пятилетки и Комарова.

Цены на такси сегодня утром повышены почти в два раза: добраться до центра города можно примерно за 230 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.