На фото Кирилл Денисов
Чемпионат мира по дзюдо будет проходить в столице Франции с 23-го по 28-е августа. В составы мужской и женских сборных России, которые возглавляют итальянец Эцио Гамба и Анатолий Рахлин, вошли Кирилл Денисов из Трехгорного, челябинцы Мансур Исаев и Анастасия Губадова.

"Заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов является серебряным  медалистом чемпионатов планеты, вице-чемпионом Европы-2011. Мастер спорта международного класса Мансур Исаев был третьим и пятым на мировых форумах в Голландии и Японии соответственно. Мастер спорта России, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны Анастасия Губадова дебютирует в столь ответственных соревнованиях", - рассказал "Первому областному" пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В настоящее время Исаев занимает шестое место в мировом рейтинг-листе в своей весовой категории. Денисов - четвертый среди средневесов, Губадова - 59-я.

Напомним, что в 2010 году на чемпионате планеты в столице Японии боролись четверо южноуральцев. Кирилл Денисов тогда добыл "бронзу". Мансур Исаев стал пятым.

На фото Мансур Исаев.