На железнодорожном вокзале Челябинска завершился ремонт залов ожидания и бизнес-зала, расположенных на втором этаже здания, и теперь там есть все необходимое для удобства горожан и гостей, ожидающих своих поездов. Подробнее рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги в Челябинской области.

«Теперь в залах ожидания есть: зарядные станции для гаджетов, информационно-справочные установки, стойки экстренной связи и табло прибытия и отправления поездов»,— рассказали представители ЮУЖД.

Кроме того, во время ремонта в залах были обновлены освещение, системы оповещения и пожарной сигнализации, потолочное пространство и навигация.

«Ремонтные работы на вокзале проводятся в рамках технического перевооружения здания, начавшегося в 2019 году. Комплекс работ предусматривает модернизацию инженерных сетей и реорганизацию пространства. В январе 2020 года после проведения ремонта в правом крыле вокзала был открыт обновленный кассовый зал. Также здесь заменили навигацию, разместили справочное бюро и стойки для зарядки гаджетов, установили дополнительные электронные табло с информацией о прибытии и отправлении поездов. В конце прошлого года на первом этаже здания вокзала появились автоматизированные камеры хранения нового образца, выполнен ремонт санитарных узлов и душевых комнат»,— уточнили в пресс-службе ЮУЖД.

Работы по техническому перевооружению вокзала планируют закончить к концу 2021 года.