В Челябинске на пляже «Солнечный берег» в Ленинском районе из-за сильного ветра разрушена зона отдыха. Непогодой снесены навесы и другие элементы. Глава города Алексей Лошкин на аппаратном совещании поручил взять территорию под контроль администрации.
«Подрядная организация, которая там находилась, пошла устранять нарушения и не вернулась. Мы подхватили пляж на временное обслуживание, районная администрация занималась уборкой и вывозом мусора. Место достаточно популярное у людей, там должны быть обеспечены и санитария, и безопасность», — подчеркнул мэр.
Алексей Лошкин поручил обеспечить безопасность и санитарное состояние до появления нового арендатора. Временно пляж будут содержать городские службы.
Напомним, на челябинских пляжах за неделю отдохнули 33 тысячи горожан.