В Челябинске появится новый микрорайон на берегу реки Миасс. Он будет ограничен улицами Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Чичерина и естественной набережной.

Участок площадью 50 гектаров расположен рядом с известным университетом. Недалеко находятся детские сады, школы, торговый центр, объекты социального и культурно-бытового назначения - все, что необходимо для комфортной жизни горожан. Удобно будет и автомобилистам, ведь площадку окружают важные магистрали Челябинска.

Земельный участок был презентован сегодня в региональном министерстве строительства. А аукцион на право его аренды состоится 20 марта в Москве, принять участие в нем сможет любой инвестор. За тем, как он исполняет свои обязательства, будут наблюдать правительство Челябинской области и федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.

"Уверен, что в течение 7 лет, а именно таков максимальный срок строительства, на северо-западе Челябинска появится современный микрорайон, который станет не только нашим новым совместным успешным проектом, но и объектом, определяющим новое архитектурное лицо города", - отметил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин.

В микрорайоне будут и квартиры эконом-класса, их доля составит не менее 30%. Поэтому челябинцы и жители других городов смогут приобрести жилье на берегу Миасса по доступной цене.