Накануне около 11 часов дня 35-летний водитель "десятки" двигался со стороны деревни Бердяш Зилаирского района в сторону деревни Кугарчи Зианчуринского района Башкирии. В салоне «десятки» находились водитель и пятеро пассажиров, сообщает сайт ProUfu.Ru.

«На этом участке дороги много опасных поворотов, об этом водителей предупреждают знаки: «Опасные повороты», «Ограничение максимальной скорости, не более 50 км/ч», «Опасный участок», говорит инспектор пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Светлана Асянова. - Но, несмотря на это, на спуске с правым поворотом мужчина превысил безопасную скорость движения и, не справившись с рулевым управлением, съехал в левый кювет. «Лада» опрокинулась и шесть раз перевернулась».

От полученных травм на месте происшествия скончались трое пассажиров: 54-летняя женщина, 36-летний мужчина и 11-летний сын водителя. А 32-летнюю его супругу и 23-летнего мужчину с тяжелыми травмами доставили в больницу. Женщина скончалась на больничной койке: травмы были не совместимы с жизнью.

Водитель от медицинской помощи отказался. Сейчас ведется следствие.

Фото с сайта ProUfu.Ru