Водитель "Ниссана" Олег Кондратюк, который расстрелял из травматического пистолета актера Владимира Вдовиченкова, может понести уголовное или административное наказание. Эксперты обнаружили в его действиях как минимум 3 проступка.

В первую очередь, отмечается неправомерность использования травматического оружия. Угрозы жизни Кондратюка не было, а значит, оснований для применения травматики не было. Кроме того, мужчина произвел выстрел в сидящего в машине человека. А значит потенциально не опасного.

Между тем, сам Кондратюк утверждает, что Вдовиченков напал на него первым. В пятницу, 19 ноября, он подал заявление на актера в прокуратуру. По словам водителя "Ниссана", он помигал фарами, чтобы "Ауди" пропустил его, а Вдовиченков неадекватно отреагировал на просьбу и начал нецензурно ругаться. После этого актер вернулся и сел за руль своей машины, полагая, что Кондратюк сдаст назад. Однако, когда тот отказался починиться, Вдовиченков выскочил из машины и начал бить его по голове и туловищу.

Если следствие выяснит, что вина участников конфликта обоюдна, то Кондратюку грозит наказание по статье "Превышение необходимой самообороны", а Владимира Вдовиченкова привлекут к ответственности за "умышленное причинение легкого вреда здоровью". Но травмы у обоих легкие, и дело, возможно, окончится мировым соглашением.

Ранее на эту тему:

- СКАНДАЛ! Кадры расстрела актера Вдовиченкова


- Подробности расстрела звезды «Бумера»

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Пациент «скорой» избил врача и медсестер


- Участники резни на Кубани объявлены в международный розыск

- НОВОСТЬ ЧАСА: Почему землетрясения в Челябинске прекратились?