В Катав-Ивановский район привезли спецтехнику из Москвы. «Мосгортранс» отдал семь машин бесплатно, а на месте оплатили только доставку, рассказали в пресс-службе районной администрации.

«Как только я узнал, что есть возможность забрать коммунальную технику в район, сразу отправил в Москву специалиста и механика АТП. Они провели обследование 18 единиц, из них семь оказались в хорошем состоянии и на ходу. Примерная стоимость этой техники — более 10 миллионов рублей. Технику отдают совершенно бесплатно. Мы запросили предложения по доставке. На четырех тралах доставка будет стоить 1 миллион 250 тысяч рублей», — рассказывал в конце марта глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович.

В числе привезенной техники: два трактора, два самосвала, тягач, поливомоечная машина и универсальная комбинированная машина для ухода за дорогами.



Коммунальная техника будет у города в безвозмездном пользовании с дальнейшим правом передачи в собственность.

«После оформления мы передадим ее в городские и сельские поселения. Это поможет нам улучшить работу коммунальной сферы», — поделился Николай Шиманович.

Напомним, ранее на участках двух федеральных трасс в Челябинской области установили 16 километров противоослепляющих экранов. Они нужны, чтобы блокировать свет фар встречных автомобилей в темное время суток.