В Следственном отделе при ОВД по Сосновскому району Челябинской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества при совершении сделок купли-продажи земельных участков, расположенных в поселке Малиновка.

Предприимчивые граждане изготавливали поддельные государственные акты, дающие право собственности на земельные участки, у которых уже были законные владельцы. Поддельные документы они предъявляли в управлении Росреестра по Челябинской области.

После получения свидетельства о государственной регистрации, мошенники продавали свои новоприобретенные земли. За время своей преступной деятельности жуликам удалось продать 180 земельных наделов. С каждого из них дельцы получили не менее 250 тысяч рублей.

Следственные органы настоятельно просят граждан, являющихся владельцами земельных участков на основании государственных актов, выданных в 1992-1993 годах заводом имени Колющенко, ПО "Полет", АО "Уралтерра", "Салют" и "Челябинскмясокомбинат", а также тех, кто купил в 2009-2010 годах земельные участки, расположенные в деревне Малиновка Сосновского района, просят обращаться по телефону 268-83-30.

Светлана Свечкарева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- На Южном Урале мошенники продолжают зарабатывать, спекулируя на рынке жилья

- Мошенники придумали премию "Ответственный налогоплательщик"

- В Сатке вынесен приговор мошенникам, похищавшим значки и монеты


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Завтра школьники Челябинска пойдут на уроки

- В Усть-Катаве снежные завалы на дорогах угрожают жизни местным жителям

- Муниципалитеты Челябинской области могут остаться должны 652 миллиона рублей