В 2011 году на Южном Урале стартует новый проект областной целевой программы стабилизации ситуации на рынке труда. Молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, смогут повысить квалификацию или получить новую востребованную профессию.

"Участницами программы могут стать мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и состоящие в трудовых отношениях с работодателями, которые планируют возвращение к трудовой деятельности. Для этого нужно обратиться к своему работодателю. Он предоставит заявку в территориальный центр занятости населения в соответствии с имеющимися рабочими местами и планом развития производства", - прокомментировала нововведение начальник отдела Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Татьяна Романова.

Предприятиям, решившим организовать профессиональную подготовку мамочек, будет оказана финансовая поддержка государства за счет субсидий из федерального бюджета.

По материалам газеты "Златоустовский рабочий"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Пляжи Шарм-эш-Шейха откроют в ближайшее время

- УСТЬ-КАТАВ: Ученый получил грант президента

- МАГНИТОГОРСК: Избавлять от алкоголизма будут бесплатно