Министерство экономического развития Челябинской области объявило о приеме документов от начинающих предпринимателей на получение гранта для открытия собственного дела. В рамках областной целевой программы молодые бизнесмены получат 10 миллионов рублей.

К участию в конкурсе допускаются официально зарегистрированные и осуществляющие приоритетные виды деятельности на территории региона предприятия, работающие менее одного года. У них не должно быть задолженностей  по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

Гранты предоставляются из расчета 70% расходов на реализацию проекта по созданию собственного дела, за исключением расходов на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней. То есть 30% - это фактические затраты предпринимателя. Максимальный размер одного гранта составляет 300 тысяч рублей.

Победителей определит конкурсная комиссия, которая оценит экономическую, социальную, бюджетную эффективность, наличие календарного плана, обоснованность сметы расходов и сроки реализации проекта.

Документы на участие в конкурсном отборе принимаются по 24 октября 2011 года включительно. Более подробная информация размещается на сайте «Малый бизнес Челябинской области». Также необходимые сведения можно получить по телефонам  (351) 263-25-96, 264-70-22.