В сельском поселении Сарино Кунашакского района (Челябинская область) появилась современная и высокотехнологичная котельная. В настоящее время она обеспечила теплом здания средней школы, интерната и местного фельдшерского пункта. Кроме того, миникотельные смонтированы в детском саду и клубе. В скором времени газификация помещений дойдет и до здания сельской администрации. Все эти изменения произошли в рамках реализации государственной программы ликвидации неэффективных, убыточных котельных.

Стоит отметить, что перед установкой оборудования все помещения под котельные были отремонтированы. Также в Сарино продолжается газификация второй очереди.  Скоро «голубое топливо» появится практически у всех жителей сельского поселения.  Без газа остались только дома-новостройки. Но и они в будущем будут газифицированы. Проект прошел уже экспертизу, необходимо только дождаться выделенных средств из областного бюджета.

На этом модернизация жизни жителей Сарино не закончена. В будущем здесь планируют установку водонапорной башни, которая обеспечит бесперебойную подачу воды в газовые котлы.