Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов провел рабочую встречу с трудовым коллективом одного из градообразующих предприятий Верхнего Уфалея - завода металлоконструкций. Как сообщает пресс-служба главы региона, основная цель - обсудить с руководством и коллективом текущую ситуацию на предприятии, в частности, - уровень заработной платы.

Напомним, сегодня на Уфалейском заводе металлоизделий средний заработок составляет 12 тысяч рублей. Такая ситуация не устраивает ни областные власти, ни рабочих. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич не раз подчеркивал, что градообразующие предприятия в городах и районах не могут пользоваться своим положением работодателя-монополиста, искусственно занижая зарплаты своим сотрудникам.

В целом, дела на заводе идут неплохо, завод стабильно работает, а зарплата остается на низком уровне. В 2012 на предприятии запланирован рост объемов производства, соответственно, будет проиндексирована и зарплата сотрудников. В прошлом году ее повышали дважды - на 20%.

Владимир Павлов, в свою очередь, гарантировал, что правительство Челябинской области будет прикладывать все усилия для дальнейшего развития завода.