Все министры Челябинской области получили письма об отставке с 22 апреля. Об этом Накануне.RU рассказал источник в правительстве Южного Урала. После инаугурации нового губернатора Челябинской области Михаила Юревича кабинет министров будет сформирован вновь.

По словам источника, ничего сверхъестественного в этой процедуре нет. По закону, все правительство должно написать заявление об отставке после смены губернатора. Затем будут проведены консультации с потенциальными министрами.

Ранее Михаил Юревич заявлял, что с приходом к власти не будет проводить глобальной чистки кадров. О своем уходе заявляли только первый вице-губернатор по социальной политике и вопросам агропромышленного комплекса Андрей Косилов, заместитель губернатора по экономике, строительству и инфраструктуре Владимир Дятлов и еще один вице-губернатор Валентин Буравлев.

В то же время в новом кабинете министров скорее всего окажутся: министр социальных отношений Надежда Гартман, министр образования Владимир Садырин, министр строительства Виктор Тупикин и министр минэкономразвития Елена Мурзина. Юревич заявил, что его полностью устраивает их работа.