О результатах проверки стоимости техосмотра на Южном Урале сегодня в своем личном блоге рассказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. И в этом плане - кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и нескольких других территориях все как положено - 420 рублей, то в Копейске, например, цену задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше - вообще за тысячу. Я напоминаю еще раз. Принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которым установлен предельный размер платы за проведение техосмотра транспортных средств в Челябинской области», - написал в «ЖЖ» глава региона.

Также сегодня Михаил Юревич вновь призвал глав городов и районов к незамедлительному выполнению постановления правительства области. Напоминаем, что предельная стоимость техосмотра в Челябинской области не должна быть выше 420 рублей.

Проверки предельной стоимости техосмотра в муниципалитетах будет продолжаться. Напомним, что поводом для столь пристального общественного внимания стало большее количество жалоб от южноуральцев на завышенные цены на станциях ТО автомобилей.