Губернатор Челябинской области сегодня работает в Хабаровске. Глава региона примет участие в заседании президиума Государственного совета Российской Федераци  под председательством Дмитрия Медведева.

В рамках совещания будут рассмотрены основные проблемы развития регионов и озвучены предложения по активизации их роли в развитии российской экономики.
Как отмечается в материалах, подготовленных рабочей группой Госсовета к заседанию, социально-экономическое развитие российских регионов ограничивается рядом проблем, связанных как с общими условиями развития национальной экономики, так и с особенностями регионального и территориального развития. К числу проблем, в частности, относятся низкие темпы роста и низкая конкурентоспособность экономик, а также отсутствие инновационных регионов-лидеров.

Напомним, Михаил Юревич вошел в состав президиума Государственного совета в июле текущего года. Персональный состав президиума определяется Президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода. Президиум рассматривает план работы Государственного совета, его заседания проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.