На газоне челябинского стадиона «Центральный»  3 сентября состоится необычный футбольный матч. Против сборной области и города выйдут звезды российского шоу-бизнеса, объединившиеся в команду «Старко».

В основной состав звездной команды входят певец и музыкант Сергей Минаев,  певцы Пьер Нарцисс и Влад Топалов, гитарист и композитор Виктор Зинчук, шоумен Сергей Крылов и бывший художественный руководитель легендарного челябинского ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин.

Звездная команда основательно готовится к матчу с челябинцами, сейчас они тренируются  с такими футбольными мэтрами, как Ренат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Дмитрий Аленичев, которые поделились с коллегами по «Старко» секретами своего мастерства.

А тем временем на Южном Урале стало известно, кто же войдет в основной состав челябинской сборной. Капитаном  по традиции будет губернатор Михаил Юревич. Кроме того в эпохальном матче будут участвовать глава города Станислав Мошаров, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук, глава администрации Ленинского района Вячеслав Истомин, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, его однофамилец, руководитель УМВД Челябинска Игорь Иванов, начальник управления экономики городской администрации Александр Руденко.

В настоящее время ведутся переговоры и с другими руководителями. Отбор идет жесткий, но справедливый: прежде всего, внимание обращается на спортивную подготовку претендентов. Сейчас команда приступила к тренировкам.

Кстати, необычный матч будет короче обычного, всего два тайма по 35 минут. А комментировать звездно-политическую игру в режиме реального времени будет сам Виктор Гусев.