Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поздравил жителей Южного Урала с самым любимым праздником - Новым годом.

"Нам многое удалось сделать в уходящем году, а в новом предстоит еще больше работы, - обратился к южноуральцам Михаил Юревич. - В области идет обновление промышленности и здравоохранения, серьезно готовимся к Чемпионату Европы по дзюдо, в мае примем у себя всероссийскую "Весну студенческую". Каждый Новый год мы строим планы на будущее. И я хочу, чтобы наш Южный Урал развивался, чтобы здесь можно было достойно жить. Давайте приложим к этому все усилия".

Чуть раньше глава региона рассказал, о чем он думает накануне праздника. Михаил Юревич пояснил, что вся его жизнь связана с Челябинском, и он хотел бы видеть Южный Урал более развитым, процветающим и конкурентноспособным регионом.

"Все ждут от власти нормальных условий жизни. Чтобы можно было спокойно добраться до работы, устроить ребенка в детский сад, вылечиться, чтобы не бежали трубы в домах, чтобы было, где отдохнуть. Для молодых должны открываться новые перспективы для самореализации, чтобы они могли получить востребованное образование и работать на достойной работе, создать семью.

У каждого из нас наберется целый ворох претензий к тому, что нас окружает. Свою задачу я вижу в том, чтобы таких претензий было как можно меньше. Работать над этим нужно ежедневно, методично. Проблемы сами собой не исчезают - их надо решать. Чем мы, собственно, и занимаемся.

Если говорить глобально - то хочется, чтобы в нашей стране и области сохранился тот высокий рост промышленности и экономики, который мы наблюдали в 2010 году. Постепенно мы становимся государством не с развивающейся, а с развитой экономикой. Пусть нам и дальше сопутствует удача", - отметил Михаил Юревич.

Новый год губернатор будет отмечать дома, в кругу семьи и близких. Обязательно в гости придут друзья. Будут подарки и поздравления.