Губернатор Михаил Юревич сегодня находится с рабочим визитом в городе Кыштыме (Челябинская область). Одним из первых объектов, которые посетил глава региона, стал недавно открытый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Строить комплекс в Кыштыме начали еще в 2006 году по федеральной программе "100 ФОКов России" на условиях софинансирования. Однако закончить возведение спортивного сооружения удалось после вмешательства главы региона, который побывал в Кыштыме в августе 2010 года. На завершение работ по программе "Добрые дела" было направлено 50 миллионов рублей. Всего же ФОК обошелся в 230 миллионов.

Губернатор лично осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс. Кыштымцы за ФОК благодарны, ведь теперь в их распоряжении - три тренажерных зала, огромное футбольное поле с искусственным покрытием. Трибуны рассчитаны на 1640 человек. Открытие комплекса действительно большое событие для города, ведь раньше спортом можно было заниматься только во дворах и школах, а большой площадки не было.

Сейчас Михаил Юревич находится на "Радиозаводе", который занимается производством электроосветительного оборудования, телевизионной, радио-, аудио- и видеоаппаратуры.

Сегодня же в рамках рабочего визита Михаил Юревич встретится со студентами филиала ЮУрГУ.