Губернатор Михаил Юревич встретился с исполняющим обязанности главы администрации города Миасса (Челябинская область) Евгением Степовиком.

Евгений Степовик представил главе региона "Наш двор" - проект благоустройства внутридомовых территорий. В его рамках в Миассе установят турники, брусья, антивандальные урны, адресные указатели, а также информационные доски на подъездах в многоквартирных домах.

"Проект хороший, - отметил Губернатор. - Однако реализовывать его нужно не стихийно, а организованно. Спросите у жителей, где такая программа действительно нужна, там и начинайте работать в первую очередь".

Евгений Степовик заверил Михаила Юревича, что для всех миассцев будет организована "горячая линия", которая выявит наиболее проблемные дворы и наиболее активных жителей.

"Исполняющий обязанности главы администрации Миасса также добавил, что финансирование из областного бюджета по линии "Единой России" вкупе с собственными доходами позволит в нынешнем году начать ремонт перекрестков. По окончании встречи Михаил Юревич пожелал Евгению Степовику настойчивости в решении множества задач, от которых напрямую зависит жизнь миассцев", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Для справки

Проект "Наш двор" вырос из программы общественного движения "Наш аккуратный двор" благодаря поддержке и финансированию Михаила Юревича. Губернатор одобрил проект во время встречи с исполняющим обязанности главы администрации Миасса на недавнем молодежном форуме "Урал-территория развития", куда Евгений Степовик был отправлен как руководитель движения "Наш аккуратный двор" и представитель Общероссийского народного фронта.

Фото с сайта. На фото: губернатор Михаил Юревич и И.О. Миасса Евгений Степовик