По решению главы региона для спортивной школы Миасса закупят льдоуборочный комбайн. Из областного бюджета на приобретение оборудования для детской спортивной школы направлено 2 миллиона 600 тысяч рублей.

"В начале февраля на личном приеме у губернатора Михаила Юревича побывал тренер секции по конькобежному спорту детско-юношеской спортивной школы №4 города Миасса. Михаил Бобков обратился к главе региона с просьбой о приобретении для школы льдоуборочного комбайна, так как старый пришел в негодность", - сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В этой школе воспитываются 158 отличных спортсменов-конькобежцев. За последние два года на соревнованиях различного ранга учениками школы было завоевано 67 золотых, 61 серебряная и 63 бронзовые медали. Среди победителей, например, участник чемпионата мира среди юниоров Валерий Гаврилюк.

Михаил Юревич поручил министру физической культуры, спорта и туризма Юрию Серебренникову подобрать оптимальный вариант оборудования.

Комбайн отличается маневренностью, простотой в управлении и обслуживании. Она не только очищает поверхность льда от снега, но также предназначена для заливки и полировки льда.