Жители Миасса планируют принять участие во всемирной акции "Час земли". Ровно в 20:30 вечера по челябинскому времени более миллиарда людей во всем мире, в том числе и южноуральцы, выключат свет. В течение часа город автомобилестроителей будет погружен в темноту.

Акция "Час земли" традиционна, ее проведут в шестой раз. Причем в этом году среди участников будут и наблюдатели Книги рекордов Гиннеса, поскольку акция обещает стать самой массовой в истории человечества. О своем участии заявили около 1000 городов мира. Причем погружение в темноту - вполне реальное явление, а не красивый образ, на час должны погаснуть: уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир. Использовать можно только свечи.

Миасс четвертый год подряд поддерживает всемирную акцию, уточняет сайт правительства Челябинской области. В этом году "Час Земли" назначен на субботу, 31 марта. Праздник начнется на площади перед зданием администрации Миасса заранее. Перед собравшимися выступят лучшие музыкальные исполнители из Миасса и других городов области, танцевальные коллективы, гостей "Часа" ждет фаер-шоу. Изюминкой праздника станет флэш-моб: на площади перед администрацией будет выложена символическая надпись "Живи, Земля!" и число "60" - один из символов акции.

Для справки:

"Час Земли" - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта. Символическое выключение света призвано стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Впервые мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, и уже на следующий год получило мировую поддержку.