Для развития предприятия нужна помощь инвесторов.

Житель Миасса пытается создать фермерское хозяйство, где будут работать инвалиды и молодежь. Александр Петренко намерен содержать кур, свиней, коров и продавать товар приезжающим на пикники бизнесменам. Часть подготовительной работы мужчина проделал сам, для открытия предприятия осталось найти всего 60 тысяч рублей.

Идея необычного фермерского хозяйства появилась у жителя деревни Осьмушка, оставшемуся инвалидом после тяжелого инфаркта. 51-летний Александр Петренко решил освоить участок в 10 соток, на котором живет один, и создать агрохолдинг. Каменистая земля на берегу ручья пригодна для животноводства.

— Уже два года пытаюсь создать фермерское хозяйство. Сейчас один осиливаю строительство сарая на кур, от которых можно получать яйца, и 55 свиней. Чтобы не рубить лес, выпросил бревна при сносе барака в Миассе, теперь перетаскиваю их по килограмму — больше мне поднимать нельзя. Осталось найти тысяч 60 рублей и можно будет начать работу, — рассказал сайту «Первый областной» Александр Петренко.

Торговую точку можно открыть на берегу ручья — в этом красивом месте часто устраивают шашлыки бизнесмены, которые не откажутся от мяса и других продуктов. В будущем Александр Петренко хочет построить коровник на 7 животных и выращивать уток в ручье. Чтобы воплотить масштабный проект в жизнь, требуется 2 миллиона рублей. Мужчина уже занял деньги у банков, обращался к инвесторам, но помощи так и не получил.

— Здесь есть много работы для молодежи, других инвалидов, которых готов взять на работу. Сейчас вяжу и продаю в Челябинск веники. Можно убирать территорию после пикников или открыть орнитологический заповедник, так как рядом водится много птиц. Но для этого мне нужна помощь, — поделился Александр Петренко.

Желающие оказать помощь стройматериалами и денежными средствами могут позвонить Александру Васильевичу по телефону 8-919-303-09-35.