Сегодня в Миассе (Челябинская область) Масленицу встретили члены общества инвалидов. Горожане с ограниченными возможностями отправились в лес, где их ждал настоящий праздник.

"Люди с ограниченными физическими возможностями, как мы это сейчас говорим, были без ограничений этих возможностей. Чаще выходили на природу, общались у костра за кружкой чая. Идет общение. Оттаивают сердца", - отметил директор клуба туристов Василий Заушицын.

"Изюминкой" программы стало появление лошадей и осликов. Инвалиды смогли покататься на животных, покормить их морковкой и угостить кусочками сахара.

"Помогал катать на лошадях, подсаживал народ. Ну и погода чудная, теплее становится с каждой минутой. Здорово все, просто супер", - признался участник программы Михаил Цейслер

Для людей с ограниченными возможностями такая терапия - хорошая возможность улучшить состояние здоровья и даже встать на ноги. Недаром в Миассе собираются привлекать лошадей к оздоровлению больных ДЦП.

"На лошади катался, да за ребятишками смотрел. Осликов гладил. И чай пил. Отлично все, настроение хорошее", - рассказал участник программы Игорь Копанцев.

Праздничную программу дополнили веселые хороводы и состязания. А чтобы отдыхающие не замерзли, их угощали блинами, шашлыками и горячим чаем.