Сегодня в администрации Миасского городского округа состоялась встреча с жильцами трех квартир, которые сильно пострадали во время взрыва газа в поселке Строителей. Инициатором данной встречи стал и.о. главы администрации Евгений Степовик.

Главной темой разговора, конечно, стал ремонт здания и ремонт пострадавших квартир. Евгений Степовик заявил, что восстановление самого дома будет проводиться за счет средств городского бюджета. На эти цели уже выделено несколько миллионов рублей.

Запланировано, что будут отремонтированы перекрытия и проверены лифтовые шахты. В настоящий момент идет процедура подготовки проектной документации, после утверждения и экспертизы будет начат ремонт. Возможно, уже через полтора месяца жильцы смогут въехать в свои квартиры обратно.

Пока погорельцы вынуждены снимать квартиры или жить у родственников. В качестве компенсации из резервного бюджета муниципалитета было выделено 280 тысяч рублей, которые будут переведены на расчетные счета пострадавших. Эти деньги они смогут потратить на съемное жилье и на косметический ремонт своих квартир.