В пятницу, 5 марта, синоптики прогнозируют в Челябинской области снег, метели и сильный ветер. Температура воздуха будет довольно теплой. Подробнее о погоде рассказали в Челябинском гидрометеоцентре.

В ночь на пятницу в регионе столбики термометров опустятся до −5, −10°C, в низинах похолодает до −15°C. Облачно с прояснением, местами небольшой снег, в горах до умеренного. В отдельных районах возможны сильный снег и метели. Днем воздух прогреется до −2, +3°C. Облачно с прояснением, небольшой мокрый снег, в горах до сильного, в отдельных районах метели. Ветер юго-западный, западный от 9 до 14 метров в секунду, местами возможны порывы от 17 до 22 метров в секунду.

В Челябинске в ночь на 5 марта осадков не ожидается, днем синоптики прогнозируют снег и метель. В ночные часы столбики термометров опустятся до −7, −9°C, днем потеплеет до 0, +2°C. Ветер юго-западный от 9 до 14 метров в секунду, ночью возможны порывы до 17 метров в секунду.

Отметим, Министерство дорожного хозяйства и транспорта сообщило, что 5 марта метели и снегопад ожидаются в Златоустовском, Чебаркульском, Нязепетровском и Верхнеуфалейском городских округах, в связи с этим уже сегодня туда направлено 40 единиц снегоуборочной техники. Подробнее читайте здесь.