Магнитогорский "Металлург" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. В серии 1/8 финала команда выиграла у "Югры" со счетом 4:2. В заключительном матче "сталевары" одолели соперников на чужой площадке – 4:1.

Несмотря на большое количество удалений и шансов для взятия ворот, шайба впервые влетела в сетку уже после перерыва. Отличился Дмитрий Алтарев. Вскоре гости сравняли счет усилиями Томаша Ролинека, а к экватору встречи даже создали себе комфортное преимущество.

Вначале Юхаматти Аалтонен реализовал большинство, а следом индивидуальным мастерством блеснул Денис Платонов.

Последний шанс на спасение "югорчане" упустили в заключительной 20-минутке, когда не смогли реализовать двойное численное преимущество. Магнитогорцы в свою очередь моменты не растрачивали и перед сиреной организовали гол Глеба Клименко.

"Металлург" пробился в полуфинал Восточной конференции, где сыграет с "Авангардом" или "Салаватом Юлаевым".

Виктория Войнова, специально для "Первого областного"