"Металлург-Университет" проиграл в Саранске первый матч серии в рамках чемпионата Суперлиги местному "Рускону"- 66:87.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, магнитогорцам удалось сдержать натиск хозяев и за пару минут до большого перерыва даже сравнять счет – 36:36. Перед этим гости уступали семь очков. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счете благодаря двум трехочковым Агеева и Рожковского, на что уральцы ответили дальним попаданием Александрова – 42:39.

Судьба встречи была решена в третьей четверти, когда в ее начале хозяева совершили рывок 10:0. В следующем отрезке Роман Семернинов набрал семь очков. Вскоре счет вырос до "+30" – 80:50. И фактически результат был предопределен.

"Этот матч обслуживали три опытных судьи и сработали они очень профессионально, не придерешься. В первой половине из-за травм мы потеряли двух основных игроков: Манихину рассекли лицо, приехала "скорая", зашила ему рану. Однако арбитры в эпизоде с Манихиным фола не разглядели. Далее травму колена получил Амелин, и мы остались без единственного разыгрывающего. Эту функцию во второй половине выполняли Синельников и Кохельников. У Сергея Горячева до игры возникли проблемы с ногой, и он на площадку не выходил, а Черемных приболел гриппом еще в предыдущей серии. Игроков нам, конечно, не хватило. А те, что бились на площадке, противостояли команде, демонстрировавшей игру, больше напоминавшую регби. Хозяева играли жестко и безнаказанно со стороны судей. Кто-то отметит, что у нас всего девять фолов, но нам пришлось мягко защищаться из-за того, что так играть нас заставили именно судьи. Они, приветствовали настолько жесткую игру со стороны соперника, что в конце игры не выдержали нервы у нашего лидера Ильи Александрова, получившего неспортивный фол", - заявил после игры главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров.

Календарь оставшихся игр баскетбольной команды "Металлург-Университет" в чемпионате Суперлиги:

- 3 февраля "Рускон-Мордовия" - "Металлург-Университет",
- 14-15 февраля "Металлург-Университет" - "Иркут",
- 18-19 февраля "Металлург-Университет" - "Спартак-Приморье",
- 5-6 марта "Университет-Югра" - "Металлург-Университет",
- 9-10 марта "Сибирьтелеком-Локомотив" - "Металлург-Университет",
- 21-22 марта "Урал" - "Металлург-Университет",
- 2-3 апреля "Металлург-Университет" - "Рязань",
- 19-20 апреля "Северсталь" - "Металлург-Университет",
- 23-24 апреля ТЕМП-СУМЗ - "Металлург-Университет".

Начало всех домашних матчей магнитогорцев - в 19-00 во дворце имени Ивана Ромазана. Вход свободный.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Губернатор Михаил Юревич примет участие в совещании по вопросам строительства в Кирове

- Челябинское ноу-хау. В детский сад вход теперь - по отпечаткам пальцев

- Челябинск готовится к фестивалю единоборств "За Россию!"