Нередко можно услышать о врачей, что болезни в современном обществе «молодеют». Все чаще у юных девушек и парней диагностируют глаукому, недержание мочи, деформацию суставов и многие другие неприятные заболевания. Специалисты уже нашли причину такой тенденции. Во всем виновата одежда!

Медики объясняют, что чересчур узкие брюки, облегающие кофточки и узкие туфли - это огромный риск для здоровья. Так «утягивание» живота мешает диафрагме полностью опускаться во время дыхания, что вызывает гипервентиляцию легких. Казалось бы, что в этом страшного. А нет! У человека развиваются приступы паники и стрессовое недержание мочи.

Еще одно неприятное последствие ношения тесных брюк - изжога. Ее причиной служит то, что под воздействием давления поджелудочная кислота поднимается к пищеводу.

Рубашки и водолазки с узкими воротниками могут пережимать яремную артерию, как следствие - повышение внутриглазного давления. А это - риск развития глаукомы.

Тесная обувь вызывает грибок, а при совсем длительном ношении - деформацию суставов. Неприятно для организма и тесное белье, особенно из синтетических материалов. Оно вызывает болезни мочеполовой системы.

В связи с этим, медики просят своих пациентов не увлекаться «стройнящей» одеждой. Лучше выбирать модели более свободного покроя, а узкие платья, рубашки и брюки оставить для торжественных вечеров. Уж раз в месяц себя порадовать можно!