В Агаповском районе Челябинской области при комплексном центре управления соцзащиты населения открылась социальная аптека на колесах. На прилавках фармацевтов - самые популярные лекарства. Препараты пенсионеры могут приобрести по сниженным ценам.

«Это делается для того, чтобы медикаменты стали социально доступными. Есть определенный ассортимент по более низким ценам, насколько это реально, конечно. Вот мы сегодня в первый раз организовали такую торговлю, привезли медикаменты, посмотрим, что людей интересует», - рассказала заместитель главного врача по лекарственному обеспечению Татьяна Коваленко.

Первыми посетителями аптеки были пенсионеры отделения дневного пребывания и работники Комплексного центра управления социальной защиты. Но фармацевты выезжают и в самые отдаленные населенные пункты, чтобы каждый пенсионер района смог купить необходимые лекарства по доступной цене.

«Пенсионеры уже к нам обращаются, и мы сами выезжаем в деревни, берем с собой аптеку, и люди покупают. Цены дешевле, чем в других аптеках», - добавила специалист по социальной работе Светлана Шумкова.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Челябинске задержаны риэлторы-мошенники. Они оставили без жилья сотни семей

- Челябинцы намерены покорить "Эйфелеву башню"

- Пенсионеры смогут сплетничать с «асей»