Наград удостоились радио «Бизнес ФМ» и телеканал ОТВ.

В Челябинской области завершился XVIII Фестиваль СМИ. Сегодня были объявлены победители в пяти профессиональных конкурсах. Медиахолдинг ОТВ выиграл в двух из них. Дипломы победителей получили радио «Бизнес ФМ» и телеканал ОТВ.

В рамках Фестиваля СМИ лучших выбирали в пяти номинациях: «Сделано на Южном Урале», «Государственные дети», «Мы делаем новости», «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс» и «Дизайн СМИ». Медиахолдинг ОТВ победил в двух из них – «Мы делаем новости» и «Сделан на Урале». Почестей удостоили Телеканал ОТВ и радио «Бизнес ФМ» соответственно.

Это очень кропотливая работа всей команды, команды службы новостей. И я знаю, что она очень сильно обновилась. Сегодня каждый телезритель, который включает наш телеканал, видит вечерами молодых ребят, приветствующих их. Эти молодые ребята говорят, что они расскажут о главных событиях дня. А радио «Бизнес ФМ»… Это уже радиостанция известная на всю страну. Потому что наша радиостанция неоднократно завоёвывала главные призы в России, на конкурсах всероссийского масштаба, – сказала сайту «Первый областной» директор медиахолдинга ОТВ Светлана Яремчук.

В номинации «Сделано на Урале» отмечались материалы о предприятиях, расположенных на территории Челябинской области (включая сферу малого бизнеса), производящих продукцию, известную в Челябинской области и за ее пределами.

Участники профессионального традиционного конкурса «Мы делаем новости» столкнулись с высокой конкуренцией. В данном случае отдельно оцениваются печатные и электронные средства массовой информации, а судьи особо обращают внимание на оперативность, актуальность, системность в работе новостных служб и использование различных информационных жанров.