«Мечел» разгромил «Ермак» в домашнем матче. Совершив невероятный камбэк, челябинцы отгрузили в чужие ворота шесть шайб.

Счет был открыт уже на четвертой минуте: Степан Филонов реализовал большинство. «Мечел» попробовал сразу же закрепить успех, но лишь нарвался на удаление. За грубость соперников наказал Александр Романовский. После перерыва гости даже вышли вперед. Дубль Романовского, точный бросок Романа Свиридова - и перспективы «сталеваров» выглядят очень туманно.

Но в этот сложный момент челябинская молодежь взяла игру в свои руки. Евгений Гевель и Егор Дугин смогли сравнять счет еще до третьего периода. Затем голами обменялись Сергей Тополь и Валерий Дыдыкин - 4:4.

На последних минутах трибуны погнали «Мечел» вперед. Хоккеисты бросились на штурм чужих ворот и организовали дубль Тополя. А за секунды до сирены игрок «Ермака» был наказан буллитом за фол последней надежды. Филонов вышел на лед и не промахнулся.

После двух матчей чемпионата «Мечел» занимает второе место в Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет в воскресенье. Соперником челябинцев станет «Казцинк-Торпедо».