Патрульный полицейский в Алматы (Казахстан) поймал сброшенного с крыши ребенка. Трехлетнего малыша скинула с пятиэтажного дома пьяная мать. Только чудом мальчик не получил травм, сообщила в среду пресс-служба городского департамента внутренних дел.

По информации полиции, во вторник вечером в Ауэзовском районе Алматы 35-летняя местная жительница забралась со своим трехлетним ребенком на крышу пятиэтажного дома и начала кричать о намерении покончить собой. Она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Свидетели происшествия вызвали полицию, через две-три минуты патрульный экипаж прибыл на место. Один полицейский поспешил на крышу дома, а его напарник остался внизу и стал уговаривать женщину одуматься. Однако пьяная женщина не послушалась и выпустила из рук сына.

К счастью, патрульный среагировал во время и поймал малыша. После чего с крыши спрыгнула и сама мать. С травмами различной степени женщина была госпитализирована.

Мальчик же для полного обследования и для оказания ему психологической помощи был доставлен в первую городскую клиническую больницу.