Со дня побега немецкого подростка Артура Солуянова прошло больше недели. «Первый областной» напоминает, что 17-летний юноша приехал в Москву на соревнования по дзюдо и сбежал, чтобы найти свою русскую маму, которая живет в Челябинске. И до сих пор о нем ни слуху ни духу. На связь с милицией вышла мама Артура - Алина Кузьмина. Она попросила помощи у журналистов - нужно, чтобы мальчик увидел ее обращение со страниц газет, с телеэкранов.

- Артур, сынок, мы тебя ждем - дедушка, бабушка, сестра Карина, - говорит Алина Вячеславовна. - Мы тебя любим и в обиду не дадим. Позвони мне по телефону 8-919-325-11-36 или (351) 265-48-57. Я приеду и заберу тебя. Наш адрес - Челябинск, ул. Сони Кривой, дом 46, квартира 29.

Последний раз мать с сыном виделись четыре года назад - отец привозил сына в Челябинск. Но встреча с мамой длилась всего лишь 10 минут, и то в присутствии отца и четырех друзей. Маме и сыну даже не позволили сфотографироваться на память. Больше всего Алина Кузьмина беспокоится, что милиционеры задержат Артура и отправят в Германию.