Запрос в надзорное ведомство поступил от депутата Госдумы.

В Германии в батончике Snickers обнаружили кусок пластика. После этого компания, производящая шоколадные батончики, отозвала свою продукцию в 55 странах. Россия в этот перечень стран не попала, в связи с чем депутат Госдумы Сергей Обухов потребовал Роспотребнадзор провести проверку продукции компании Mars в РФ.

Кусочек красного пластика попал в батончик Snickers, который продали в одном из магазинов Германии. Компания провела собственное расследование, и выяснилось, что пластик в шоколаде – часть заглушки, используемой в производственном процессе на фабрике в немецком городе Вехель. Было установлено, что пластик мог попасть в партию со сроком годности в пределах от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года. В итоге компания Mars решила отозвать продукцию батончиков под брендами Mars, Snickers, Milky Way Mini, Celebrations и MiniMix. Отзыв распространяется на 55 стран, но не на Россию. Однако продукция с российских прилавков все равно подвергнется проверке, так как соответствующий запрос поступил в Роспотребнадзор.

– Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов просит Роспотребнадзор проверить всю продукцию компании-производителя шоколадных батончиков Mars в России после того, как в ее продукции за границей обнаружили пластик, – сообщает ТАСС.

Напомним, за последнее время это не первый казус, случившийся с известным западным брендом. Неделю назад на заводе в Финляндии в банку с надписью Pepsi случайно разлили пиво. Об этом в компанию сообщил 13-летний школьник, которому отец купил газированной воды.

Фото: siteua.org