Сегодня театр " Манекен" вылетает в Грузию. В мае этого года был начат уникальный театральный проект, который сейчас успешно продолжается. По задумке организаторов четыре театра - из Англии, Грузии, Южной Осетии и России - собираются вместе, чтобы продолжить работу над совместным спектаклем по пьесе Шекспира "Троил и Крессида".

Инициаторами и главными спонсорами проекта стали английский "Мовинг-театр" и Лондонский университет. Этим летом они записали десятки интервью реальных свидетелей и участников августовской войны в Грузии 2008 года. Сейчас представители четырех стран будут пробовать на практике способы включения данного противоречивого документального материала в пьесу Шекспира.

Россию в этом миротворческом проекте представляет Челябинский муниципальный театр " Манекен". Для участия на данном этапе в Грузию вылетает художественный руководитель театра заслуженный артист России Юрий Бобков и ведущий актер театра Валерий Жеребцов. Во время визита делегация побывает в Тбилиси, Батуми и Кутаиси.