Театр-студия "Манекен" не успела вернуться из Латвии, где принимала участие в девятом Международном театральном фестивале Talvils 2011, как уже готовится к проведению лаборатории современного танца в Челябинске.

Владимир Филонов, руководитель "Манекена" поделился гордостью: его трупа получили приглашение на международный фестиваль студенческих коллективов "Театральный куфар", который ежегодно проводится в Белоруссии. В планах руководителя проведение еще двух крупных проектов. Осенью в рамках международного проекта "Три медведя", который состоится под Санкт-Петербургом, намечено проведение очередной лаборатории для режиссеров и актеров студенческих коллективов.

"А уже будущей весной есть идея провести в нашем городе всероссийский фестиваль студенческих театров в рамках "Весны студенческой". В следующем году Челябинск будет принимать участников со всей России на заключительном этапе", - поделился планами Владимир Филонов.

В настоящее время студийцы готовятся к международной лаборатории современного танца, сюда съедутся лучшие хореографы со всего мира. Напомним, открытие мероприятия состоится 1 августа. Также впереди у "Манекена" новый театральный сезон, старт его запланирован на середину сентября.