Саткинский городской суд Челябинской области рассмотрел постановление следователя Следственного отдела по городу Сатка об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой местной жительницы, которая продала своего новорожденного сына.

3 марта 2011 года, находясь на территории Саткинской городской больницы, она продала своего сына, который родился 5 января этого года за 10 тысяч рублей.

"Покупателем" тогда выступила сотрудница правоохранительных органов. До стражей порядка дошла информация, что женщина неоднократно говорила своим знакомым, что хочет от него избавиться. Ей предлагали отдать малыша в приют, но, узнав, что денег там ей за ребенка не дадут, она решила его продать.

В судебном заседании следователь и прокурор поддержали заявленное ходатайство. Обвиняемая и ее защитник возражали против такого решения.

"С учетом того, что обвиняемая не имеет регистрации по месту жительства и постоянного места жительства, ранее судима, судимость не снята и не погашена, не имеет постоянного источника дохода, участковым уполномоченным милиции характеризуется отрицательно, как злоупотребляющая спиртными напитками и склонная к бродяжничеству, а также того, что она обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, она знакома со свидетелями по делу, в связи с чем, может оказать на них давление и воспрепятствовать установлению истины по делу, находясь на свободе может скрыться от следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, суд постановил избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сообщили в пресс-службе Саткинского городского суда.

«Первый областной» продолжит следить за развитием событий. Читайте ленту новостей.