В городе Миассе (Челябинская область) продолжают выяснять обстоятельства гибели 13-летней девочки. Подросток положила голову на рельсы перед приближающимся поездом. Недалеко от места трагедии следователи обнаружили предсмертное послание погибшей. Оно было сделано прямо на насыпи.



"На месте происшествия обнаружена надпись, которую, как выяснило следствие, оставила сама пострадавшая. Надпись имеет характер предсмертной записки - "Мама, я тебя люблю. Прости", - сообщил "Первому областному" заместитель руководителя Челябинского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Вячеслав Соломин.

Сейчас специалисты стараются определить, что толкнуло девушку на суицид. Для этого оперативники общаются с родственниками, друзьями и знакомыми погибшей.



"К самоубийству девочку могло привести увлечение группами, которые проповедают культуру эмо и готов. Последнее время она интересовалась этими субкультурами. У пострадавшей не было явных причин к совершению самоубийства. Насилию со стороны родных она не подвергалась. Погибшая была из благополучной полной семьи. Факт несчастной любви также не выявлен. Поэтому истинные мотивы самоубийства пока не известны",
- отметил Вячеслав Соломин.

Как сообщал ранее "Первый областной", 24 июля этого года в утреннее время на 2002 километре перегона станций "Миасс - Флюсовая" в Челябинской области при попытке суицида травмирована грузовым поездом 13-летняя девочка. Ее сразу же транспортировали в больницу, где она скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится доследственная проверка.