Магнитогорский хоккеист был признан второй звездой матча.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал два очка в стартовом матче нового сезона КХЛ и реализовал буллит после игры. Южноуральский хоккеист был признан второй звездой встречи. Сам Малкин отметил, что это был хороший матч и хорошая победа.

Сегодня ночью по челябинскому времени южноуралец Евгений Малкин начал свой очередной поход за Кубком Стэнли в матче против столичной команды «Вашингтон Кэпиталз» и своего земляка Евгения Кузнецова. В отличие от челябинца хоккеисту из Магнитогорска удалось сразу же набрать очки. Малкин принял участие в обоих голах своей команды, а также реализовал буллит в послематчевой серии. Свое первое очко он набрал во втором периоде, когда принял участие в результативной комбинации, точку в которой поставил Патрик Хернквист. А через 10 минут Евгений отличился уже сам, забросив курьезный гол — нападающий попал в штангу, от которой шайба отскочила в конек голкипера, а затем в ворота.

— В последнее время я не показывал своей игры. Был немного зол на себя. Последние две недели я упорно работал, хочу больше играть с шайбой. Тренер дал мне много игрового времени, и я стремился проявить себя лучшим образом. Это был хороший матч и хорошая победа, — передает официальный сайт «Питтсбурга» слова Евгения Малкина.

Матч завершился победой команды Малкина со счетом 3:2, Кузнецов очков не набрал.