В детском саду «Звездочка» Локомотивного Карталинского района Челябинской области впервые прошел конкурс красоты. В нем участвовало пять девочек, родители которых дали свое согласие.

«Каждый родитель, и конечно, каждая мама городится своим ребенком, мне хотелось воплотить свою мечту в своей дочери, чтобы моя дочка сделала, то, что не удалось в свое время мне», - рассказала мама одной из конкурсантки Наталья Ибрагимова.



Одна краше другой. Пятеро претенденток на звание «Мисс Октябрина» предстали в нарядах, сшитых мамиными руками. Как настоящие модели, девочки устроили дефиле-показ. Затем каждая представила визитную карточку и всеми способами старалась доказать, что именно она достойна почетного звания мисс.

На мероприятии проявили таланты и мамы юных локомотивчанок. Им представилась возможность продемонстрировать парикмахерские способности. Из косичек, хвостиков и даже листьев - на головах своих дочерей женщины сотворили шедевры. А в кулинарном конкурсе «Лакомка» удивили гостей изысканными блюдами.

В итоге сердца жюри покорила Лера Бочкарева. Она станцевала зажигательный восточный танец. Ей и досталось главное звание «Мисс Октябрина». Звания «Мисс фотомодель», «Дюймовочка», «Грация», «Краса-длинная коса» присудили остальным конкурсанткам.