Знаменитый актер Майкл Дуглас страдает от рака гортани и сейчас находится в тяжелом состоянии. В частности, режиссер Оливер Стоун характеризовал это состояние как "опасное".

Дуглас сыграл главную роль в фильме Стоуна "Уолл-стрит: Деньги никогда не спят", и должен был вместе с режиссером отправиться в тур по Европе. Однако затем отказался от этого предложения и остался в США, чтобы пройти дальнейший курс лечения.

Рак гортани у Дугласа обнаружили в августе этого года. По словам самого актерам, горло у него болело уже несколько месяцев, однако причину врачи не могли установить. Диагноз поставили лишь после специальных исследований, но рак уже достиг четвертой, самой опасной стадии.

Еще одно заявление об актере на днях сделали друзья Дугласа. Они сообщили о том, что он не намерен возвращаться на съемочную площадку. Актер говорит, что не знает наверняка, сколько ему осталось жить, и все свое время теперь хотел бы проводить с семьей.

Американец Майкл Дуглас женат на актрисе из Великобритании Кэтрин Зете-Джонс. Вместе они воспитывают двоих детей.

Кстати, врачи и сейчас дают достаточно оптимистичные прогнозы. Майкл Дуглас прошел курс химиотерапии, и вероятность излечения составляет от 50 до 80%.