сейчас

-1 °C
завтра

-5 °C
/ Магнитогорский «Металлург» за победу на Кубке Губернатора Челябинской области по хоккею получил 750 тысяч рублей

18.08.2011
Магнитогорский “Металлург” выиграл Кубок Губернатора Челябинской области. В финале турнира он со счетом 5:2 переиграл “Нефтехимик”.

За победу команда получила 750 тысяч рублей. «Нефтехимик», занявший второе место – 700 тысяч.

Вот хронология событий этого матча:

Первым забил “Нефтехимик”.
В середине первого периода команда осталась в большинстве и оперативно "распечатала" Гелашвили. Второе звено закрутило "карусель" в чужой зоне, и подоспевший Евгений Лапенков отправил шайбу в сетку.

"Металлург" сравнял счет на 14-й минуте. Михаил Якубов вошел в чужую зону и несильно бросил из-под защитников. Шайба пролетела между щитков растерявшегося голкипера.

После перерыва “Магнитка” вовсе вышла вперед.
"Сталевары" провели быструю атаку, три нападающих выскочили на "пятак", а защитники доставили туда шайбу. Два броска Франскевич парировал, но с "выстрелом" Антона Бута справиться не смог.

В середине второго отрезка “Металлург” разыграл шикарную комбинацию и удвоил свое преимущество. Юхаматти Аалтонен завел шайбу в чужую зону, после чего оставил ее Лисину. Энвер, пролетев вдоль борта, накатился на ближнюю штангу, но вместо броска скинул каучуковый диск Аалтонену. Финн в касание пробил Франскевича.

В ответ нижнекамцы безжалостно “расстреляли” Гелашвили при игре в большинстве. Мартин Цыбак на “пятаке” освободился от опеки и дважды добил шайбу. Первый бросок вратарь парировал, но достать снаряд из-под перекладины уже не смог.

Перед перерывом за "Металлург" забил Сергей Мозякин.
Известный форвард принял диагональную передачу и мгновенно переправил шайбу в открытый угол. А за пять минут до завершения встречи снайпер оформил дубль. Его команда, получив двойное численное преимущество, навалилась на чужие ворота. “Десятке” оставалось вколотить снаряд в пустую “рамку” и установить окончательный счет 5:2.

Через несколько минут смотрите на нашем сайте видео всех голов этого матча.

Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните по телефону 8-902-603-60-40.