Магнитогорский "Металлург" провел свою первую игру в стартовавшем чемпионате КХЛ 2011-2012 годов. Перед началом матча на зимнем стадионе города Попрад прошла минута молчания в память о трагически погибших хоккеистах, тренерах и персонале ярославской команды "Локомотив". На форме команд появились памятные нашивки, а тренерский штаб "Магнитки" вышел на мостик с траурными повязками на рукавах.

Как сообщает официальный сайт клуба, первый период команды провели в равной борьбе, хотя хоккеисты "Льва" бросали по воротам чаще магнитогорцев.

На старте второй двадцатиминутки Антон Бут мощным выстрелом от синей линии реализовал удаление Любоша Бартечко.

"Через 6 минут невероятный гол удался Ренату Мамашеву: после наброса от синей линии шайба "парашютиком" опустилась в ворота Томаша Дубы. Упрочил лидерство южноуральцев Аалтонен – после броска Томаша Ролинека шайба ударилась в игрока обороны и отскочила на "свободный" лед, где и оказался Юхаматти, не промахнувшийся мимо пустых ворот словаков – 0:3",- говорится в сообщении пресс-службы команды.

 Правда, еще до окончания периода, подопечные Радима Рулика смогли отквитать одну шайбу: Любош Бартечко на скорости вошел в зону магнитогорцев и сразу бросил в дальнюю девятку.

В середине заключительной трети матча Бартечко оформил дубль - 2:3.

После этого гола хозяева стали атаковать с удвоенными силами, но магнитогорский голкипер и игроки обороны действовали безупречно.

Тренерский штаб "Льва" заменил вратаря шестым полевым игроком, но за 4 секунды до финальной сирены словацкая команда получила гол в пустые ворота. Бросок удался Антону Буту - 4:2. Яркая победа магнитогорцев на старте сезона.