Школа появится на базе южнокорейского университета «Донг-Пусан». В магнитогорском вузе уже 10 лет существует факультет для иностранных студентов. На обучение сюда направляли своих ребят Болгария, Япония, Корея, Вьетнам и даже Германия.

Очный курс лекций в течение месяца будет читаться в Магнитогорске. Затем, в Корее - отработка навыков, закрепление материала под руководством корейских педагогов, которых набирали магнитогорские специалисты.

«Их программа будет строиться по программе заочного отделения. У нас разработаны учебно-методические пособия, кое-какие переведены на английский язык», - рассказала проректор МГК по учебной части Татьяна Цокало.

Обучение будет проходить по дисциплине "инструментальное исполнительство" на фортепиано, струнных, и духовых инструментах. Еще интересует южно-корейских студентов музыкальной искусство эстрады, конкретно - джаз.



Южно - корейские студенты ( как и российские) смогут стать бакалаврами или магистрам, по желанию. Вершиной обучения станет вручение российского диплома государственного образца.